1 класс

47 комментариев:

  1. Добрый день, Ирина Ивановна. В связи с переездом ищем новую школу для своего ребенка. Какие правила приема во второй класс в вашей школе и сколько детей в этом году в первых классах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прием обучающихся во 2-4 классы в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений, реализующих соответствующие образовательные программы, осуществляется при наличии вакантных мест в классах.
      Вакантными местами являются места в классах, имеющих наполняемость установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 (п.10.1- не менее 25 человек). На сегодняшний день вакантные места в начальных классах отсутствуют.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Я мама ребенка первого А класса и очень обеспокоена, что в первых классах у детей обнаружены вши.
    Я так понимаю, что не только в первых классах.
    Безуслоно мы в своем классе приняли решение обработать всех своих детей, но этого явно не достаточно и не решит проблемму, т.к. вши есть и у детей в других классах.
    Убедительно прошу разобраться и принять меры.

    ОтветитьУдалить
  3. На сегодняшний день (22.02.12) очагов педикулёза не обнаружено. Со стороны лицея проводятся все требуемые мероприятия по предупреждению его распространения.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответ. Ирина Ивановна, а если вакантных мест в школах нет, то где же учиться моему ребенку? Мы переезжаем из другого города и по регистрации будем относиться к вашей школе.

    ОтветитьУдалить
  5. Отсутствуют вакантные места в лицее № 64. Вы можете обратиться в другие образовательные учреждения, где есть вакантные места. Рядом с нами находятся гимназия №49, школа №655, школа №630, гимназия №540, школа №661.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Ивановна, что именно Вы подразумеваете под "очагами", сколько детей должно быть поражено?
    Если на прошлой неделе нашли у 5 человек (как мне известно только в первом классе), они вылечили, а после в соседнем классе только у одного это не очаг, а распростронение. А медики говорят, что проверить старшие клссы у них нехватает физической возможности.
    И какие требуемые мероприятия по предупреждению его распространения были выполнеы.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Уважаемая Ирина Ивановна, подскажите пожалуйста как попасть в Ваш лицей в 1-й класс. Мы относимся не к вашему району. Есть ли подготовительные курсы?

    ОтветитьУдалить
  8. Подготовительные курсы есть, но они не дают гарантии поступления в 1-й класс. Вы не указали в каком году Ваш ребёнок идет в 1-й класс.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Подскажите, пожалуйста, когда формируются подготовительные группы? Нам в школу через год (в 2013 г.), в сентябре этого года очень хотим попасть на подготовительные курсы в вашу школу. Слышали только самые хорошие отзывы, к сожалению, не относимся к вашей территории. Прием на подготовительные курсы осуществляется также строго по территориальному признаку? Заранее благодарю, Ирина

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемая Ирина! На подготовительные курсы предварительная запись будет осуществляться 5 сентября 2012 г. Планируется открыть 3 группы по 15 чел. Поэтому, как и в этом учебном году, будет учитываться территориальный признак.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина Ивановна, добрый день! Был на последнем собрании по будущим первоклассникам, пообщаться не получилось, спасибо за такую возможность здесь. Итак, мы имеем право и несём ответственность (почти цитата)за выбор учебной программы. В лицее 64 такого выбора нет: только "Школа 2100". Сразу вопрос: почему? Почему-то популярно мнение о том, что это наиболее оптимальная и продвинутая система. Серьёзных обоснований этому я как-то нигде не нашёл. Всё на уровне слухов и домыслов. Это само по себе настораживает. Потом, зачем в таком случае другие программы? Стал интересоваться и нашёл такое серьёзное обоснование, но... далеко не в пользу "Школы 2100". ОБ этом - чуть ниже. Из выступления методиста Лукиной: раньше надо было любить и уважать прежде всего ближнего, но мы проповедуем в первую очередь уважение к себе, а затем к другим - без уважения к себе не может быть уважения к ближнему. Вопрос: не считаете ли вы это ошибкой, причём опасной ошибкой на этапе формирования личности ребёнка, закладки фундамента? Ведь он вырастет эгоистом без коллективного (в хорошем смысле) мышления. Далее. Из того же выступления логически вытекает, что у ребёнка в процессе обучения подсознательно формируется убеждение о том, что истин может быть несколько. А значит, истины вообще нет, и его "особое" мнение в таком случае может вполне быть истиной. Вопрос: не считаете ли Вы, что это попросту расщепляет сознание ребёнка ("шизо" - "расщепляю") и как следствие не позволяет сформировать целостное представление о мире, иерархии вещей, ценностей и т.д.? Ну и последнее. Мои опасения подтвердились, когда я наткнулся на статью Татьяны Шишовой, авторитетному мнению которой, как мнению эксперта, вполне можно доверять. Она в точности подтвердила мои выводы и опасения. Как вы прокомментируете статью? И ещё раз: почему всё-таки нет выбора? Почему ТОЛЬКО "Школа 2100". ПОчему не "Перспектива"? Ведь с одной стороны декларируется свобода выбора, с другой - жёсткий авторитарно-административный подход. Или Вы не согласны?
    Даю ссылку на статью http://www.prosvetcentr.ru/Ask_to/article/articl.php?id_site=1&id_page=67&id_article=308
    Заранее спасибо. Было бы интересно пообщаться и через диалог - понять. Постарался кратко - но как получилось. Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемый Дмитрий! Очень хорошо, что Вы так серьезно подходите к выбору программы. Это особенно приятно, потому что в последнее время выбор образовательного учреждения основывается в первую очередь по территориальному признаку. А ответственность родителей за выбор и состоит в том, что сначала выбрать для ребенка программу, соответствующую его возможностям, а потом - ту школу, которая реализует эту программу."Школа 2100" - это осознанный выбор наших учителей. Сегодня мы знаем все преимущества и недостатки этой программы, что позволяет нам корректировать учебный процесс. Многолетний опыт показывает, что работая по этой программе, наш выпускник начальной школы может продолжить образование в любом образовательном учреждении по любой образовательной программе.

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Ивановна, не могли бы вы перечислить фамилии и имена и отчества учителей, которые будут работать в первых классах в 2012 году ?

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемая Ирина Ивановна...скажите пожалуйста можно ли нашим деткам пройти аналогичное собеседование, такое же как проходят детки с групп "Малышка"...нам тоже хочется показать себя, что мы готовы, что мы можем!Может я опережаю события...и нас так же пригласят на собеседование до формирования будущих классов?
    Мое волнение объясняется тем, что мы не имеем льгот при зачислении...только вакантные места. Но нам очень хочется УЧИТЬСЯ У ВАС! И мы готовы к любым трудностям.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина Ивановна,есть ли продленная группа для 1-го класса?

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте Ирина Ивановна! В этом году переезжаем в новый дом на ул. Туристская 28. Ребенок пойдет в первый клас в 2013г. Подскажите, может ли попасть этот дом по территориальному признаку для зачисления в ваш лицей?Поскольку дом только проходит комиссию по приемке, этого адреса еще нет и на сайте http://www.shkola-spb.ru/info/school-address/.
    Заранее благодарен за ответ.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте Ирина Ивановна! В сентябре 2013года моему сыну в школу, по территориальному признаку относимся к вашему лицею.Подскажите пожалуйста будет ли родительское собрание в лицее для будущих первоклассников? Очень хотели посещать подготовительные курсы, но нет возможности привозить ребенка к 16.00, в выходной день курсы не проводятся? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте ! мы проживаем по адресу Мебельная 35 корп 2, скажите пожалуйста есть ли у нас шанс поступить к вам в первый класс в 2013 году?
    С уважением Оксана!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте! Скажите пжл "первоклассники -2013 г." - когда будут первые собрания для родителей? после начала приема документов (01 апреля) или может быть в январе-феврале-марте 2013?

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина Ивановна, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, за какой период надо побеспокоится о наличии мест в 1 ый класс и записаться. И оформите ли Вы поступление в начальную школу ребенка в 6 лет 8 месяцев?
    Мы проживаем по адресу Богатырский пр., д 59. корп 1(напротив школы), ребенку 3 года, интересуемся заблаговременно.
    Заранее благодарны, семья Тимофеевых.

    ОтветитьУдалить
  21. На странице «Видео учебники» (http://castle.pri.ee/?page_id=7775) размещены видеоматериалы по курсу математики 1 — 4 - го класса. В начале страницы можно посмотреть видео краткого содержания материалов и о возможности использования. В конце страницы можно посмотреть 19 видео о содержании всех материалов. Материалы можно скачивать БЕСПЛАТНО. Материалы разработаны в помощь учителю начальной школы и родителям.
    Материалы в виде презентаций можно БЕСПЛАТНО скачать на странице «Презентации» (http://castle.pri.ee/?page_id=8207)
    На странице «Игры» (http://castle.pri.ee/?page_id=2469) размещены игры по курсу математики 1 — 4 - го класса.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! Ирина Ивановна, интересует тот же вопрос. За какой период надо записывать ребенка в первый класс, подготвительные группы, территориально прикреплены к вашему лицею (Богатырский 57/3)? Ребенку 3 года. Будут ли льготы при поступлении второму ребенку в ваш лицей, если там будет учиться старший? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравтсвуйте! Ирина Ивановно, поясните пожалуйста,мой второй ребенок в 2014г должен пойти в школу, старший учится в Вашем лицее. Мы не относимся территориально к лицею, будет ли зачислен в первый класс мой второй ребенок? Развозить двоих детей по разным школам, если честно, это ужас... спасибо

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемая Елена! Ваше беспокойство понятно. Но на этот вопрос сможем ответить только после получения нормативных документов по приему в 1 класс в 2014 г, которые будут сразу же размещены на сайте лицея..

    ОтветитьУдалить
  25. Здравтсвуйте!Мы не относимся территориально к лицею-есть ли возможность попасть в 1 класс в 2014 году?Очень хотим!И,что для этого нужно?Спасибо

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый день, уважаемая Ирина Ивановна! Подскажите, пожалуйста, планируете ли Вы возобновить курсы "подготовка к школе" в сентябре 2014 года? Если да, то как можно на них записаться. Спасибо заранее за ответ.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте Ирина Ивановна! Уточните для первоклассников 2014-2015 уч.года какие учебники по математике планируются? Слышали,что Петерсон не рекомендован.спасибо

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте! Ирина Ивановна, уточните, пожалуйста, про территориальное прикрепление к школе: если мы фактически проживаем несколько лет в Приморском районе в арендуемой квартире, мы можем поступить в лицей? Другими словами, Договор об аренде жилья или временная регистрация ребенка по фактическому м.ж. могут быть основанием для поступления? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте, будут ли организованны подготовительные курсы в первый класс в уч году 2014-15?

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте, Ирина Ивановна.
    Есть ли вакантные места в 1 классах? Очень бы хотели перевестись к вам в лицей.

    ОтветитьУдалить
  31. Можно ли перевестись в 1 класс в середине года? И если да, то что для этого нужно?

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день! Хотелось бы узнать по каким программам планирутся обучать первоклассников с 2015-2016 учебного года? 6

    ОтветитьУдалить
  33. Добрый день! Мы подали заявление 08.10.14 на поступление в 1-класс через портал гос.услуги. Есть информация, что через 7 дней нужно принести оригиналы документов в школу. Правильно ли поняла?

    ОтветитьУдалить
  34. Добрый день! Как нам узнать относимся ли мы к вашему лицею по тер.признаку или нет. Адрес : ул.Оптиков 35, к.1 ?
    И проводятся ли какие либо вступительные испытания для будущих первоклассников?Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте,Ирина Ивановна!Мы поступаем в первый класс в 2015 г.,очень хотим попасть к Вам.Проживаем и прописаны в Приморском районе.У меня вопрос:мы с мужем оба военнослужащие,уволенные с военной службы по контракту в разное время,в связи с оргштатными мероприятиями.Правильно ли я поняла,что мы относимся ко льготной категории граждан,для зачисления в первый класс?Заранее,спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  36. Здравствуйте! будет ил проводиться тестирование дете при поступленни в 1-ый класс. Желающих в вашу школу много, но было бы разумно сразу провести тестирование. Чтобы детям с математическим складом ума не тратить время в школе с ганитарным уклоном и наоборот.

    ОтветитьУдалить
  37. Тестирование детей при поступлении в 1 класс не проводится. С уважением, Ирина Ивановна.

    ОтветитьУдалить
  38. Есть у вас уже списки детей?

    ОтветитьУдалить
  39. Список детей прислали 03.02.15 вечером. С 04.02 по 06.02 будут высланы приглашения с указанием времени и даты приема документов.

    ОтветитьУдалить
  40. Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли вакантные места в первый класс, поскольку переедем в ваш район к 4 четверти и закончить школу ребенку придется в вашей школе. Если есть, то какие документы необходимо взять с прошлой школы и как будет осуществляться перевод. Спасибо за внимание и понимание.

    ОтветитьУдалить
  41. Здравствуйте, Ирина Ивановна! У меня вопрос повторяется, но я не нашла ответа на него: в сентябре 2015 года хотим попасть к Вам на подготовительные курсы, чтобы в 2016 году подготовленными пойти в первый класс, надеюсь, в Вашу школу. Живем в Приморском р-не.
    Как и когда я могу записаться на курсы? И по какому телефону я могу получить дополнительную информацию?

    Заранее благодарю, Грохова Ирина

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте Ирина Ивановна! У меня мальчики двойняшки. И мы осенью 2016 года идем в 1 класс. Мы бы очень хотели попасть в ваш лицей, так как занимались в нем в бассейне и слышали много положительных отзывов. Мы проживаем на Камышовой 32, этот дом не относится к лицею. Есть ли у нас шанс попасть в лицей? Когда можно записаться на подготовительные курсы? И когда можно самое раннее, подать заявление на поступление? Заранее спасибо, жду ответа. С уважением Мария.

    ОтветитьУдалить
  43. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подготовительных курсов в лицее нет. Прием в 1-й класс в 2017 году будет проводиться в соответствии с нормативными документами регионального и федерального уровня.

      Удалить
  44. Здравствуйте Ирина Ивановна! Недавно прописались в Приморском районе и наш дом, в соответствии с распоряжением, закреплен за лицеем. Вопросы: "Будет ли и когда организация "Дня открытых дверей" после Нового Года?", "Есть ли возможность пообщаться с будущими преподавателями начальных классов?","Как проводится распределение будущих учеников между преподавателями?", "Планируется ли создание подготовительных курсов?". Заранее благодарен. С Уважением, Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  45. Добрый день, Ирина Ивановна. Какой минимальный возраст для поступления в 1-ый класс? Ребенок опережает сверстников по развитию.

    ОтветитьУдалить